Тематическая неделя "Семья - опора счастья"

В соответствии с планом "Мероприятий Года семьи" во всех возрастных группах прошли разноплановые занятия, направленные на воспитание у дошкольников любви и уважения к членам семьи, понимания семенных ценностей. На тематических занятиях педагоги активно применяли художественное слово, загадки, пословицы, поговорки о заботе членов семьи друг о друге, ценности любви и взаимопонимания в семье. Малыши из 2 младшей "А" группы сделали для мам и пап сувенир "Семья на лодошке". В старшей "А" группе прошла увлекательная квест-игра "Семья - это самое важное", в ходе которой ребята объяснили Бабе Яге, что семья - это люди которые любят и поддерживают друг друга. Во 2 младшей "Б" группе прошел "День любимых игр" с родителями. Взрослые мамы и папы с увлечением играли с малышами в сюжетные, подвижные, настольные игры, занимались творчеством. В группах оформлены выставки рисунков и фотографий, посвященные Году семьи.