Виртуальная экскурсия в «Спартак»

В целях реализации плана мероприятий по сохранению и укреплению здоровья детей «Мы за здоровье нации!» 22 и 23 октября воспитанники старших и подготовительной групп совершили экскурсию в клуб «Спартак», которая проходила в виртуальном режиме.

Ковид не пройдёт!

Образовательное учреждение полностью обеспечено дезинфицирующими средствами, приобретёнными на ассигнования, выделенные из бюджета Тульской области и бюджета муниципального образования.

Спорт – норма жизни!

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Узловском парке машиностроителей прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». «Это не просто спортивное состязание, это праздник для нашего района.

Единый день безопасности дорожного движения

С  21 по 25 сентября в учреждении объявлена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Районная онлайн-викторина

18 сентября состоялась районная спортивная онлайн-викторина, целью которой является систематизация знаний, формирование интереса и ценностного отношения к физической культуре и спорту у детей старшего дошкольного возраста.

Игра-квест «Мы разведчики!»

По плану мероприятий, посвященных памятному году «75 лет Победы», в  группах детей старшего дошкольного возраста в августе прошли познавательные беседы «Тула – город герой», организованы сюжетно-ролевые игры «Граница», «Моряки», «Лётчики».

Тренировочная эвакуация

27.08.2020 года в детском саду сотрудниками МЧС была проведена тренировка по отработке плана эвакуации сотрудников и воспитанников.

Безопасное лето!

Проблема безопасности детей одна из ключевых в современном мире. Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

Квест: «В поисках символов города»

Предстоящая неделя будет насыщена интересными увлекательными  мероприятиями, посвященными празднованию Дня любимого города во всех возрастных группах детского сада.

Мульт-диаль - 2020

Несмотря на ненастную погоду, в нашем детском саду прошли традиционные соревнования  по футболу "Мульт-диаль 2020". К воспитанникам подготовительной группы в гости пришел волченок Забивака.

Фестиваль подвижных игр

Являясь важным средством физического воспитания, подвижная игра оказывает разносторонне влияние на здоровье ребенка.

День забав

Согласно плану образовательной работы на летний период педагогами  полным ходом проводятся мероприятия на свежем воздухе.

#СпасибоВрачам#СпасибоВрачам71#

Наши воспитанники ценят и уважают труд медицинских работников, девочки мечтают стать врачами, а мальчики – водителями машины скорой помощи. Поэтому мы не могли остаться равнодушными к акции «Спасибо Врачам 71».

Психологические игры и упражнения «Моё настроение!»

Психологические игры и упражнения на снятие эмоционального напряжения очень необходимы в детском саду, потому что современные дети испытывают постоянный стресс и напряжение.

Азбука безопасности!

В феврале с детьми старшего дошкольного возраста проведены мероприятия по теме  по правилам поведения и обеспечения безопасности на водных объектах в зимний и весенний периоды, в период таяния и схода льда на водных объектах: интерактивные занятия «Азбука безопасности», дидактические игры «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!», организованы беседы «Осторожно, тонкий лёд!», решение игровых проблем и ситуаций.

Познавательные прогулки!

Во время активных прогулок воспитатели разными способами активизируют познавательную деятельность дошкольников.

Весёлые прогулки – здоровые малыши!

Ежедневные интересные и активные прогулки, доставляющие малышам такую радость, несомненно, являются неотъемлемой частью работы воспитателей по сохранению и укреплению здоровья и развитию физической активности дошкольников!

Прогулка как способ закаливания воздухом!

Прогулка - наиболее доступное средство закаливания организма, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2020

Все дети любят кататься на лыжах! Ведь это так полезно! Лыжи служат хорошей профилактикой многих болезней, повышается выносливость и работоспособность организма! В рамках Всероссийской акции «Лыжня России» , наши воспитанники не остались в стороне. Ребята  прошли лыжной колонной по территории любимого детского сада.

ОТКРЫТИЕ ГОДА ЗДОРОВЬЯ

Губернатор Тульской области  Алексей Дюмин  объявил 2020 год – Годом здоровья.   Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный  праздник развлечение «В здоровом теле - здоровый дух!» в честь открытия Года здоровья.